В пос. Рыздвяный прошли районные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

В пос. Рыздвяный прошли районные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.



20 февраля в пос. Рыздвяный прошли районные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. На площади перед мемориалом павшим воинам Великой отечественной Войне состоялся митинг посвященный празднику.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин «День защитника Отечества в нашей стране – это всенародный праздник. Каждый гражданин своей отчизны призван быть защитником своей Родины. Защита Родины метко и точно названа священным долгом. И это не просто высокие и громкие слова. В них отражена сама суть этого особого поистине священного служения. Многие наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни, защищая нашу Родину-мать. Вечная память павшим, низкий поклон и многих лет жизни живым ветеранам всех войн и Божье благословение ныне стоящим в строю с оружием и без оружия на страже мира нашей Великой России».

Митинг закончился возложением цветов к вечному огню и строевым смотром части 13204 дислоцирующейся на территории Изобильненского района. Порадовал всех участников и гостей праздника праздничный концерт, который подготовил Отдел культуры и творческие коллективы района.
2014-02-20

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy