В поселке Рыздвяный Изобильненского благочиния состоялся заключительный этап пасхальной благотворительной акции «Семена благие».

В поселке Рыздвяный Изобильненского благочиния состоялся заключительный этап пасхальной благотворительной акции «Семена благие».


5 июня в пос. Рыздвяный Изобильненского благочиния состоялся заключительный этап пасхальной благотворительной акции «Семена благие». На благодарственный гала-концерт приехало около 500 человек. Большинство из них были школьники и учащиеся воскресных школ благочиния.

Приехали так же коллективы, участвовавшие в пасхальном благотворительном концерте, представители администрации, священнослужители и те семьи, ради которых акция и проходила. У входа в Дом Культуры и Спорта участников акции и гостей встречали послушники Спасо-Преображенского реабилитационного центра и вручали значки с эмблемой акции. А ребята молодёжного православного клуба «Фавор» всем желающим раздавали памятные иконки с изображением Спасителя. Все кто приехал на гала-концерт смогли по достоинству оценить, а главное попробовать лакомства с фуршетного стола, щедро приготовленного силами ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Праздничный концерт благодарственным словом открыл благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. Отец Сергий отметил важность таких акций для воспитания подрастающего поколения в духе любви, жертвенности, сострадании и чуткости к ближним. «Поверьте, этот шаг, который сделал каждый из вас навстречу ближнему своему не останется забытым и незамеченным у Господа. Он не замедлит сделать навстречу вам тысячи Своих шагов, так как сказано - блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» - сказал отец Сергий.

В итоге проведённой акции двенадцать семей смогли получить материальную поддержку, в которой действительно нуждались.

По окончании акции все участники сфотографировались на память у входа во Дворец Культуры и Спорта пос. Рыздвяный.


2012-06-05

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy