В районном музее истории г. Изобильного состоялось празднование Дня Семьи, Любви и Верности.

В районном музее истории г. Изобильного состоялось празднование Дня Семьи, Любви и Верности.


Уже традиционным стало празднование Дня Семьи, Любви и Верности в районном музее истории г. Изобильного. 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в выставочном зале музея была организована выставка творческих работ одной из старейших семей города.

Гости праздника познакомились с семьёй Носковых, услышали рассказ об удивительной встрече супругов, о том, как складывался быт молодой семьи, о трудностях послевоенного времени.

Гостем праздника также был священник Спасо-Преображенского собора иер. Георгий Иванов с семьёй. О. Георгий поздравил всех с днём памяти великих князей, которые являются для нас примером и в семейной жизни, и в государственном управлении, и в монашеском подвиге.

Вспоминая благочестивое житие Петра и супруги его Февронии, отец Георгий отметил важность таких добродетелей, как чистота и целомудрие, а так же подчеркнул пагубность такого явления нашего времени, как гражданский брак.

А старшая дочь священника рассказала само житие благоверных князей. Праздник закончился выступлением самодеятельного коллектива «клуб Хозяюшка», который исполнил русские народные песни.


2012-07-08

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy