В Спасо-Преображенском Соборе был отслужен молебен на всякое благое дело в преддверии ЕГЭ.

В Спасо-Преображенском Соборе был отслужен молебен на всякое благое дело в преддверии ЕГЭ.


В рамках сотрудничества Изобильненского благочиния и отела образования Изобильненского района стало традиционным ежегодное совершение молебна на всякое благое дело в преддверии ЕГЭ.
24 мая, в день святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских, во всех храмах Изобильненского благочиния были отслужены молебны, в которых приняли участие учащиеся школ района, родители, преподаватели. В Спасо-Преображенском соборе молебен возглавил благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин, в котором также принял участие зав. отделом образования Изобильненского района Мартиросян Г. В.

Перед началом молебна, о. Сергий обратился к собравшимся:

-Экзамен, это подведение некоторых итогов. Это всегда трепетно, волнительно и ответственно. Очень важно, что все стоящие сегодня здесь в храме решили обратиться к Богу за помощью. Мы всегда обращаемся к Богу , когда нам трудно и тяжело, и это неспроста. Ведь в обычной жизни нашей мы часто обращаемся к нашим родителям, когда нам трудно становится, когда нужна их помощь. Также и к Отцу Небесному мы обращаемся, когда нам нужна помощь. Кому-то может показаться, что это меркантильно и банально обращаться к Богу с такими делами, когда речь не идет о спасении души. Но надо заметить, что когда Христос был на этой земле, к Нему обращались со всякой нуждой. И если просили с верой, от чистого сердца, то всегда получали просимое, и даже больше. То есть просили, может быть земного, а получали небесное, хотели временное, а получали вечное. В Евангелии написано так: «Просите, и дастся вам, ищите и обрящете». По этому, если мы будем искать, трудиться, какие-то цели ставить и просить об этом Господа помочь, Он всегда поможет, Он всегда рядом».

По окончании молебна все его участники сфотографировались на память.


2013-05-24

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy