Завершающий этап реконструкции Храма Святителя Николая в селе Московском.

Завершающий этап реконструкции Храма Святителя Николая в селе Московском.


В ККЗ «Факел» г. Изобильного состоялся благотворительный концерт, посвященный завершающему этапу реконструкции Храма святителя Николая в селе Московском.
Благочинный церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин обратился с приветственным словом к участникам акции. Отец Сергий отметил, что на доброхотные пожертвования боголюбивых жителей района возведены купола и кресты великолепного старинного храма. Последним же этапом реконструкции стало изготовление кровли купола из нитрид титановых пластин, стоимость которых составляет 3 000 рублей за штуку. Так же благочинный поблагодарил членов попечительского совета за активное участие в восстановлении святыни.

В ходе благотворительного концерта были собраны пожертвования на сумму 301000 рублей. Два именных сертификата на сумму 100000 рублей каждый, были приобретены главой Изобильненского Городского Округа Козловым В. И и генеральным директором ОАО «СтавропольСахар» Чуриковым А.А. Руководителями предприятий Изобильненского Городского Округа было пожертвовано 160000 рублей, и на сумму 408000 руб. были куплены именные сертификаты. Всего за благотворительный марафон было собрано денежных средств на сумму 1069000 рублей.

В конце благотворительного концерта отец Сергий обратился с благодарственным словом ко всем строителям, благоукрасителям и жертвователям на реконструкцию Свято-Никольского храма и подтвердил, что имя каждого благотворителя внесено в список для вечного церковного поминовения.


2017-11-28

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy