ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ Духовно-Просветительского Центра свт. Василия Великого при Спасо-Преображенском соборе г. Изобильного.

ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ Духовно-Просветительского Центра свт. Василия Великого при Спасо-Преображенском соборе г. Изобильного.



БЛАГОДАРСТВЕННЫМ МОЛЕБНОМ ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ Духовно-Просветительского Центра свт. Василия Великого при Спасо-Преображенском соборе г. Изобильного. Возглавил молебное пение благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. По окончании молебна в актовом зале собора состоялось итоговое собрание, на котором выпускники получили свидетельства об окончании воскресной школы.

С напутственным словом к выпускникам обратился директор воскресной школы прот. Сергий Рыбин. «Православная Церковь обладает бесценными сокровищами духа. Вы же познали только азы этих сокровищ. В ваши сердца всеяли ростки духовных знаний. И теперь эти ростки должны возрасти. Не забывайте молиться. Через молитву Бог открывает Себя человеку больше, чем любая книга. Живите с Богом. Он наш Отец, Он всегда рядом и Он нас любит» - сказал о. Сергий.

Также на собрании памятными подарками были отмечены учащиеся, которые проявили в течение года прилежание в учёбе. Были и такие учащиеся, которые совершали труд по преодолению в себе какого-то одного худого навыка. Ребята трудились над тем, чтобы не разговаривать на уроке, не перебивать старших, иметь терпение. Такие учащиеся были отмечены «капельками доброделания». На прощание отец Сергий пожелал ребятам иметь не только решимость, совершать достойные христианина дела, но возводить эту решимость до реальных поступков.
2014-05-10

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy